Почему мужчины не следует придерживаться диет с низким содержанием жира


Опубликованно 16.01.2020 10:09

Почему мужчины не следует придерживаться диет с низким содержанием жира

В случае дефицита тестостерона у мужчин с избыточным весом часто рекомендуют похудеть. Однако, некоторые диеты, особенно с низким содержанием жиров также могут привести к снижению уровня тестостерона. Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в The Journal of Urology.

Авторы исследования проанализировали данные 3128 мужчин в рамках Национального обследования здоровья и питания (NHANES). Были собраны данные о питании и строг со уровень тестостерона у всех участников.

Диета с низким содержанием жиров и разделили на 14,6% мужчин, еще 24,4% до этого средиземноморской диеты (с высоким содержанием фруктов, овощей и цельного зерна, но с низким содержанием белка животного происхождения и молочных продуктов).

Мужчины, которые отвечают выбирать диеты, в среднем, уровень тестостерона в сыворотке крови составил 411 нг/дл, и тех, кто следовал средиземноморской диете, – 413 нг/дл, а средний уровень тестостерона в сыворотке крови - 435,5 нг/дл (нанограмм на децилитр).

После учета других факторов, которые потенциально влияют на уровень тестостерона (такие как возраст, индекс массы тела, физической активности и состояния здоровья), отношения даже не диеты, а снизить уровень тестостерона был значительно, в то время как в средиземноморском не является значительным.

26,8% участников уровень тестостерона был ниже 300 нг/дл. Несмотря на разницу в среднем уровне, доля мужчин с низким уровнем был один и тот же на все диеты групп.

Напомним, что дефицит тестостерона может привести к снижению энергии и либидо, а также ряд физиологических изменений (увеличения количества жира в теле, особенно в районе живота, и снижение минеральной плотности костей).



Категория: Авто Советы