Uber поделился успехами «зеленого» сервиса


Опубликованно 27.01.2020 16:06

Uber поделился успехами «зеленого» сервиса

С марта этого года электрокары сервиса Uber Green проехали более 8 миллионов километров, протяженность самой длинной поездки — 105 км.

Сервис Uber Green с полностью электрическими автомобилями работает в Украине с 12:00 21 марта этого года. Первыми новой услугой смогли воспользоваться жители и гости столицы. В начале работы сервиса было зарегистрировано около 200 автомобилей, а на сегодняшний день их более 330. Преимущественно это автомобили Nissan Leaf, но есть в автопарке сервиса электрокары Renault Zoe, Hyundai Ioniq, Tesla S, BMW i3, Chevrolet Volt и Chevrolet Bolt.

За семь месяцев услугами сервиса Uber Green хотя бы один раз воспользовались тысячи людей. Общая протяженность поездок - более 8 миллионов километров. Самая длинная поездка составила 105 километров.

«Мы считаем, что будущее перевозок ? за электротранспортом и что он придет в ежедневный обиход через совместные поездки с помощью таких сервисов как Uber Green. Впереди еще много работы в этом направлении, и мы не можем сделать ее самостоятельно. Мы видим, что интерес к «зеленым» продуктам быстро растет. Например, в Киеве, где Uber Green стартовал чуть более полугода назад, услуга по нашим подсчетам помогла предотвратить выбросу более 950 000 000 тонн CO2. При этом запуск сервиса вдвое увеличил долю поездок на электромобилях на платформе Uber в Киеве. Мы видим, что популярность зеленого транспорта растет, и мы это поддерживаем», ? прокомментировал успехи Uber Green председатель по развитию Uber в Центральной и Восточной Европе Георгий Соколянский.

Киев - второй город в Центральной и Восточной Европе после Бухареста, где работает сервис Uber Green и один из немногих городов Европы, где Uber предлагает опцию «зеленого» транспорта, как и в Париже, Лондоне, Амстердаме, Лиссабоне, Порту, Цюрихе и Мюнхене.

Стоимость услуги: 30 грн базовый тариф/1.3 грн за минуту/4.6 грн за километр. Минимальный тариф составляет 55 грн. Оплатить поездку можно наличными или банковской картой.



Категория: Автоновости