Конец кризиса чипов: прогноз Daimler


Опубликованно 07.09.2021 04:33

Конец кризиса чипов: прогноз Daimler

Гeнeрaльный дирeктoр нeмeцкoгo кoнцeрнa Daimler Oлa Кaллeниус прeдпoлoжил, чтo aвтoмoбильнaя прoмышлeннoсть мoжeт прoдoлжaть стaлкивaться с нexвaткoй пoлупрoвoдникoв в 2023 гoду.

В рамках своего недавнего собеседование, перед церемонией открытия автомобильного салона в Мюнхене, бей. Ant. слуга Каллениус, который является генеральным директором немецкого концерна Daimler указал нате то, что дефицит полупроводниковых чипов довольно ощущаться еще довольно до бесконечности.

«Большинство поставщиков микросхем, с которыми я своими силами общался, ссылались на разного рода структурные проблемы, - сказал Каллениус. «Эта картина может продлиться и на 2022 година, ну а спад влияния сего кризиса на всю автомобильную ручное производство может стать менее заметным к 2023 году».

Daimler приставка ново-: новобрачный заявил, что ждет существенного снижения продаж через премиальной марки Mercedes-Benz, в частности в третьем квартале сего года. Виной всему не хуже кого раз-таки глобальная недохватка чипов. Но все а господин Каллениус сказал, что такое? есть надежды на в таком случае, что его собственные поставки чипов увеличатся концу сего года.

Постоянная нехватка микросхем происходит в особенно неудобное хронос для Daimler, поскольку фирма проводит агрессивную электрификацию своих модельных рядов. Всего на все(го) на Мюнхенском автосалоне германский производитель премиальных авто представил готовые к серийному производству электромобили. С них Mercedes-Benz EQE, EQB, а вот и все концепт smart No1 и прототип роскошного кроссовера Mercedes-Maybach EQS. Возлюбленный также представил концепт электрического внедорожника Mercedes-Benz EQG Concept, анонсирующий дальнейший полностью электрический G-класс с четырьмя двигателями.

Контакты дилерских центров   Mercedes в Украине



Категория: Автоновости